AtomInfo.Ru


Внешнеполитическая служба ЕС: переговоры шестёрки и Ирана продолжатся 18 января в Женеве

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.01.2015

Переговоры "шестёрки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) с Ираном по ядерной программе Тегерана продолжатся 18 января в Женеве на уровне политдиректоров, говорится в распространённом в среду в Брюсселе заявлении внешнеполитической службы ЕС.

"Шестёрка" и Иран продолжат переговоры в Женеве 18 января с целью достижения дальнейшего прогресса на пути к долгосрочному комплексному решению по ядерной проблеме", - сообщается в документе.

Внешнеполитическая служба подчеркивает, что встреча пройдёт на уровне политических директоров. Евросоюз на переговорах будет представлять политдиректор Хельга Шмид.

В заявлении подчеркивается, что "во время встречи в Женеве мероприятия для СМИ не предусмотрены".

Во вторник ТАСС со ссылкой на иранский дипломатический источник сообщал, что очередную встречу Ирана и "шестёрки" решено провести в Женеве не 15, а 18 января.

"Такой график будет устраивать все стороны, - сказал он. - Поэтому принято решение провести встречу 18 января в Женеве".

По словам собеседника, перед пленарным заседанием иранская сторона планирует провести двусторонние встречи как с российской, так и с американской переговорной командой.

Российскую сторону на очередном раунде переговоров традиционно будет представлять замглавы МИД Сергей Рябков.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран


Другие новости:

В Нидерландах завершён первый этап квалификации топлива для китайских ВТГР

Теперь пять облучённых шаров нагреют в печах в Карлсруэ.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.

В Японии изучают последствия охлаждения морской водой

Особо рассматриваются вопросы кристаллизации и осаждения солей.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: останавливаться на достигнутом не собираемся

Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным источником возникновения шламов является эксплуатация бассейнов выдержки ОЯТ, при которой они возникают вследствие уже упоминавшейся коррозии твэлов, а также по причине допущенных ошибок при соблюдении водно-химического режима.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100