AtomInfo.Ru


Energy Fuels приобретёт Uranerz Energy

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.01.2015

Урандобывающая компания "Energy Fuels Inc." приобретёт компанию "Uranerz Energy Corp." за сумму порядка 150 миллионов долларов, пишет американская местная пресса.

Штаб-квартира "Energy Fuels" находится в канадской провинции Онтарио, однако у компании имеется более десяти дочерних предприятий в различных штатах США.

"Energy Fuels" занимает сейчас второе место по поставкам природного урана в Соединённых Штатах.

В компании "Uranerz Energy" работают многие из бывших менеджеров и других сотрудников группы "Uranerz", занимавшей третье место в мире по производству урана и купленной в 1998 году канадской компанией "Cameco".

После сделки с канадцами часть сотрудников группы "Uranerz" перешла в созданную в 1999 году компанию "Carleton Ventures Corp.". В июле 2005 года эта компания получила юридическое право использовать "Uranerz" в своём наименовании и стала компанией "Uranerz Energy Corp.".


На сайте компании сообщается, что Uranerz означает "урансодержащая руда" по-немецки.

У работников "Uranerz Energy" накоплен большой опыт добычи урана методом подземного выщелачивания на месторождениях в США и Казахстане.

Ключевые слова: Уран, США


Другие новости:

В Нидерландах завершён первый этап квалификации топлива для китайских ВТГР

Теперь пять облучённых шаров нагреют в печах в Карлсруэ.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.

В Японии изучают последствия охлаждения морской водой

Особо рассматриваются вопросы кристаллизации и осаждения солей.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: останавливаться на достигнутом не собираемся

Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным источником возникновения шламов является эксплуатация бассейнов выдержки ОЯТ, при которой они возникают вследствие уже упоминавшейся коррозии твэлов, а также по причине допущенных ошибок при соблюдении водно-химического режима.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100