AtomInfo.Ru


Три или четыре блока в США начнут в 2016 году процедуру продления до 80 лет

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.12.2014

Владельцы трёх или четырёх американских атомных энергоблоков могут инициировать в 2016 году процедуру в комиссии по ядерному регулированию (NRC) по продлению сроков эксплуатации до 80 лет.

Речь идёт о блоках, ранее получивших разрешение NRC на работу до 60 лет. Таким образом, в их случае будут поданы повторные заявки на ПСЭ.

Как предполагается, в 2016 году будут сделаны только предварительные уведомления регуляторов. Собственно заявки поступят в комиссию не ранее 2018 года, их рассмотрение займёт несколько лет.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США


Другие новости:

Избыточная генерация от Ростовской АЭС может быть направлена на энергообеспечение Крыма

Одной из причин принятия решений о переносе сроков сооружения четвёртого энергоблока Ростовской атомной станции с 2019 на 2017 год стала необходимость создания избытка электроэнергии на юге России для последующего энергообеспечения Крыма.

Источник: один состав БЖРК "Баргузин" сможет нести шесть баллистических ракет

Эскизное проектирование "Баргузина" завершено.

Стивен Дж. Бернс возглавит NRC

Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2015 года.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: новая линия реакторов должна приходить надолго

Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100