AtomInfo.Ru


АПЛ Владимир Мономах отправилась к месту службы

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.12.2014

Стратегический атомный подводный ракетоносец "Владимир Мономах" (проект "Борей") покинул территорию Севмаша в Северодвинске и отправился к месту службы.

Об этом журналистам сообщил в пятницу первый заместитель генерального директора ПО "Севмаш" Сергей Маричев.

"Сейчас мы наблюдали как второй серийный, третий по счёту, корабль 955 проекта уходил к месту службы. Очень важно, что старшим на борту уходил командующий подводными силами северного флота контр-адмирал Александр Моисеев", - сказал он.

По словам Маричева, корабелы Севмаша "более чем освоили" строительство подводных "стратегов" 955 проекта за последние 25 лет.

"Владимир Мономах" прошел расширенные акустические испытания в ходе госиспытаний.

"Третий корабль полностью откатан, он получился великолепный: подтверждены все спецификационные характеристики, виброакустические характеристики выше всяких похвал, корабль прошел все виды испытаний", - сказал Маричев.

Севмаш в скором времени должна покинуть ещё атомная подводная лодка этого проекта "Александр Невский".

Ранее источник в оборонке сообщил ТАСС, что переход на Тихоокеанский флот оба ракетоносца совершат летом следующего года, а пока отправятся на Северный флот.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, ЯОК


Другие новости:

Избыточная генерация от Ростовской АЭС может быть направлена на энергообеспечение Крыма

Одной из причин принятия решений о переносе сроков сооружения четвёртого энергоблока Ростовской атомной станции с 2019 на 2017 год стала необходимость создания избытка электроэнергии на юге России для последующего энергообеспечения Крыма.

Источник: один состав БЖРК "Баргузин" сможет нести шесть баллистических ракет

Эскизное проектирование "Баргузина" завершено.

Стивен Дж. Бернс возглавит NRC

Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2015 года.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: новая линия реакторов должна приходить надолго

Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100