AtomInfo.Ru


В Киеве проходит пикет сотрудников Чернобыльской АЭС

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2014

В Киеве проходят две акции протеста. У здания правительства Украины собрались сотрудники Чернобыльской АЭС, а Нацбанк пикетирует "финансовый майдан", сообщают украинские СМИ.

Ккабинет министров пикетируют сотрудники ЧАЭС. По данным СМИ, в настоящее время на митинге собралось порядка 100 человек.

Демонстранты требуют, чтобы правительство приняло законопроект, который обеспечит работника ЧАЭС средствами защиты, бесплатным лечением, гарантирует сокращённый рабочий день, различные льготы и повышенную оплату труда.

Пока акции проходят без нарушений. Тем не менее правоохранительные органы взяли правительственные объекты под усиленную охрану.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

"Куданкулам-1" будет сдан в эксплуатацию вовремя

Работа идёт по расписанию.

Баки из Ханфорда

Американское наследие времён холодной войны.

Строительство блоков №№3/4 АЭС "Куданкулам" должно начаться в 2015-2016 годах

Об этом говорится в официальном сообщении департамента по атомной энергии правительства Индии.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: новая линия реакторов должна приходить надолго

Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100