AtomInfo.Ru


Техснабэкспорт почти на треть сократил объём экспорта ядерной продукции в 2014 году

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.12.2014

Российский экспортёр ядерной продукции АО "Техснабэкспорт" (входит в "Росатом") в 2014 году сократил объём экспорта урановой продукции на 31% - до 2,1 миллиардов долларов.

Это следует из сообщения компании.

При этом, по предварительной оценке, выручка компании на глобальном рынке в 2014 году превысила 2,2 миллиарда долларов, что на 200 миллионов долларов выше аналогичного показателя 2013 года.

Как отмечается в сообщении, в 2014 году осуществлено порядка 50 поставок урановой продукции заказчикам из 12 стран. Заключено 20 сделок на поставку урановой продукции общей стоимостью порядка 0,8 миллиардов долларов.

Суммарный объём портфеля долгосрочных заказов АО "Техснабэкспорт" в сопоставимых ценах оценивается почти в 23 миллиарда долларов.

АО "Техснабэкспорт" (торговая марка TENEX) - один из крупнейших мировых экспортёров продукции начальной стадии ядерного топливного цикла, обеспечивающий порядка трети потребностей реакторов зарубежного проекта в услугах по обогащению урана.

Ключевые слова: Экономика, ЯТЦ, Обогащение, Техснабэкспорт


Другие новости:

Баки из Ханфорда

Американское наследие времён холодной войны.

Строительство блоков №№3/4 АЭС "Куданкулам" должно начаться в 2015-2016 годах

Об этом говорится в официальном сообщении департамента по атомной энергии правительства Индии.

Ростовская АЭС: турбина энергоблока №3 поставлена на валоповорот

Это произошло 16 декабря в 04:00.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Знал ли Сринивасан, что вскоре произойдёт событие, в корне меняющее всю направленность индийской ядерной программы? Возможно, знал. И скорее всего, знал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100