AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш оснастил новейшей аппаратурой многоцелевой фрегат Адмирал флота Касатонов

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2014

Новейший фрегат многоцелевого назначения "Адмирал флота Касатонов", оснащённый современным оборудованием противоатомной защиты (ПАЗ) производства ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), спущен на воду.

В комплект оборудования вошли корабельные дозиметрические установки (КДУ-8) разных модификаций, комплекты индивидуальных дозиметров (КИД), набор автономных устройств радиометров и спектрометров, а также других видов аппаратуры, предназначенной для контроля радиационно-химической обстановки в целях обеспечения живучести кораблей и безопасности экипажа.

Многоцелевой фрегат дальней морской зоны "Адмирал флота Касатонов" разработан для перевооружения Военно-морского флота России. Судно данного типа обладает оригинальной архитектурой надстройки. Использование композитных материалов при его конструкции позволило существенно повысить скрытность судна.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомоходы, ЯОК, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: турбина энергоблока №3 поставлена на валоповорот

Это произошло 16 декабря в 04:00.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 26 кассет

Разгрузка бассейна завершится до конца года.

СМИ: Индия арендует у России вторую атомную подлодку

Первая атомная подводная лодка "Нерпа" была получена от России в аренду сроком на 10 лет.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Сейчас понятно, что эта цель так и не была достигнута в установленные сроки, но существенно улучшить ситуацию с повреждениями твэлов американцам удалось.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100