AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: турбина энергоблока №3 поставлена на валоповорот

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2014

16 декабря в 04:00 на пусковом энергоблоке №3 Ростовской АЭС монтажниками ООО "ВДМУ" и специалистами эксплуатационных служб атомной станции выполнен один из важнейших этапов - постановка турбины на валоповорот.

Постановка турбины на валоповорот демонстрирует готовность оборудования второго контура к выработке электроэнергии.

Основной целью выполнения технологической операции являлась проверка центровки проточной части турбины, совпадения осей и центровки вала турбогенератора, соответствия его характеристик проектным требованиям.

На этапе подготовки были проведены работы, обеспечивающие готовность механической части, электротехнического оборудования, всех обеспечивающих систем, в том числе маслосистем турбины, генератора.

До начала этого этапа была достигнута готовность механической части турбогенератора, электротехнического оборудования и обеспечивающих систем.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 26 кассет

Разгрузка бассейна завершится до конца года.

СМИ: Индия арендует у России вторую атомную подлодку

Первая атомная подводная лодка "Нерпа" была получена от России в аренду сроком на 10 лет.

Чернобыльцам в ЛНР предоставили льготы на оплату услуг ЖКХ

В республике проживает 8892 чернобыльца.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Сейчас понятно, что эта цель так и не была достигнута в установленные сроки, но существенно улучшить ситуацию с повреждениями твэлов американцам удалось.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100