AtomInfo.Ru


В рамках предконтрактных работ на АЭС Пакш применена система управления требованиями

Объединённая компания АО НИАЭП - ЗАО Атомстройэкспорт, ОПУБЛИКОВАНО 15.12.2014

Объединённая инжиниринговая компания АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ - АО "АЭП", впервые в российской атомной отрасли, успешно применила систему управления требованиями в рамках предконтрактных работ на АЭС "Пакш" в Венгрии

EPC-контракт на сооружение пятого-шестого блоков АЭС "ПАКШ-II" (Венгрия) был подписан 09.12.2104, в процессе его подготовки была успешно применена система управления требованиями на основе современных информационных технологий.

Сложность задачи управления требованиями при обсуждении контрактов на сооружение АЭС определяется большой номенклатурой оборудования и материалов, содержащих многие тысячи позиций, различными типами проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, производимых в течение ряда лет, а также многочисленными требованиями международных и локальных нормативных актов в области надзора за применением атомной энергии, которым и оборудование, и работы должны соответствовать.

Система управления требованиями позволила эффективно организовать работу с заказчиком по рассмотрению более 13 тысяч требований к атомной станции, к технологиям, используемым при её проектировании и сооружении, а также при управлении проектом в целом.

"Наш опыт показал, что применение данной системы эффективно на стадии предконтрактных работ. Также мы считаем, что внедрение системы управления требованиями на последующих стадиях жизненного цикла сооружения АЭС позволит сократить риски и повысить качество реализации требований заказчика и международных надзорных органов", - сказал вице-президент, директор по перспективным проектам объединенной компании Геннадий Тепкян.

Система управления требованиями является составной частью технологии Multi-D, разработанной объединённой компанией.

Ключевые слова: Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш, НИАЭП, Пресс-релизы


Другие новости:

Чернобыльцам в ЛНР предоставили льготы на оплату услуг ЖКХ

В республике проживает 8892 чернобыльца.

CEA продал французскому государству 7,15% акций AREVA

У комиссариата осталось 54,37%.

Подписано соглашение о строительстве третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам"

Сегодня утром мы подписали генеральное рамочное соглашение и контракты на заказ основного оборудования для третьего и четвёртого блоков.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Сейчас понятно, что эта цель так и не была достигнута в установленные сроки, но существенно улучшить ситуацию с повреждениями твэлов американцам удалось.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100