AtomInfo.Ru


На АЭС в американском штате Пенсильвания из-за утечки воды остановлен реактор

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2014

Один из двух ядерных реакторов на атомной электростанции, расположенной недалеко от американского города Беруик (штат Пенсильвания), остановлен из-за небольшой утечки воды.

Об этом сообщил сегодня оператор АЭС - компания "Susquehanna".

Как уточнили представители компании, небольшая утечка воды в бетонной защитной оболочке реактора появилась несколько недель назад. Теперь же специалисты приняли решение заглушить реактор для её устранения.

"Это очень незначительная проблема. Утечка воды была небольшой, но постепенно увеличивалась. Мы хотим её устранить сейчас - до наступления холодов", - заявила представитель оператора АЭС Мириам Майлин.

Когда будет возобновлена работа энергоблока, пока неясно.

Второй реактор АЭС функционирует в штатном режиме. Подача электроэнергии потребителям прерываться не будет. По словам Майлин, какой-либо угрозы для местных жителей нет.

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

CEA продал французскому государству 7,15% акций AREVA

У комиссариата осталось 54,37%.

Подписано соглашение о строительстве третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам"

Сегодня утром мы подписали генеральное рамочное соглашение и контракты на заказ основного оборудования для третьего и четвёртого блоков.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 70 кассет

Компания надеется закончить разгрузку бассейна до конца 2014 года.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Сейчас понятно, что эта цель так и не была достигнута в установленные сроки, но существенно улучшить ситуацию с повреждениями твэлов американцам удалось.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100