AtomInfo.Ru


Все необходимые соглашения для начала строительства новых энергоблоков АЭС Куданкулам подписаны

Пресс-служба ОАО НИАЭП-ЗАО АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2014

Объединённая инжиниринговая компания АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ - АО "АЭП" 11 декабря подписала в Нью-Дели (Индия) все необходимые соглашения для начала практической реализации проекта строительства третьего и четвёртого энергоблоков АЭС "Куданкулам".

Было подписано дополнение к генеральному рамочному соглашению (ГРС) для блоков №3 и №4 АЭС "Куданкулам".

Подписи под документом поставили руководитель "Nuclear Power Corporation of India Limited" (NPCIL) господин К.Пурохит и руководитель объединённой инжиниринговой компании Валерий Лимаренко.

Данное дополнение вводит в действие ГРС на сооружение двух новых энергоблоков индийской атомной станции.

В рамках исполнения ГРС был подписан контракт на изготовление длинноциклового оборудования российского производства и его поставку для третьего и четвёртого энергоблоков АЭС "Куданкулам".

Подписи под документами поставили вице-президент объединенной инжиниринговой компании Андрей Лебедев и исполнительный директор проектов NPCIL господин Р.Гарге. Также было подписано соглашение о вступлении в силу этого контракта.

"В настоящее время выполнены все протокольные формальности для того, чтобы проект строительства по российским технологиям двух новых энергоблоков АЭС "Куданкулам" был необратимо запущен. Хочу с удовлетворением отметить, что реализация проекта возведения третьего и четвёртого блоков атомной станции таким образом переведена в практическую фазу", - сказал президент российской компании Валерий Лимаренко.

Объединённая компания АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО "НИАЭП" назначено единоличным исполнительным органом ОАО "Атомэнергопроект".

Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.

Ключевые слова: Азия, Индия, АЭС Куданкулам, НИАЭП, Пресс-релизы


Другие новости:

Подписано соглашение о строительстве третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам"

Сегодня утром мы подписали генеральное рамочное соглашение и контракты на заказ основного оборудования для третьего и четвёртого блоков.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 70 кассет

Компания надеется закончить разгрузку бассейна до конца 2014 года.

"Росэнергоатом": акция руферов никак не угрожала безопасности ЛАЭС-2

Для экскурсий по площадке строящегося энергоблока не обязательно прибегать к таким форматам.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На первых порах переименование министерства в корпорацию мало что изменило. Бывали периоды, когда управленцы CNNC носили с собой по два набора визиток - один от корпорации, другой от китайского госагентства по атомной энергии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100