AtomInfo.Ru


Сергей Кириенко представил нового руководителя ФГУП ПО Маяк

Информационная служба ФГУП ПО Маяк, ОПУБЛИКОВАНО 04.12.2014

4 декабря Озерск с рабочим визитом посетил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото информационной службы ФГУП ПО Маяк

Он побывал на объектах химико-металлургического завода ПО "Маяк", после чего провёл два совещания, посвященных вопросам хозяйственной деятельности предприятия и программе капитального строительства.

Глава атомной отрасли представил участникам совещаний нового руководителя ПО "Маяк" - Михаила Похлебаева.

"Ключевая задача, которая стоит сейчас перед Михаилом Ивановичем и руководством "Маяка" - это кардинально перестроить систему управления капитальным строительством", - сказал Сергей Кириенко.

"У Михаила Ивановича большой опыт работы в отрасли, последние пять лет он возглавлял Приборостроительный завод в Трёхгорном, и я считаю, что он добился на этом заводе серьезных успехов. И это основание для того, чтобы перед ним поставить новую сложную задачу, связанную с развитием "Маяка".

Среди приоритетных задач Сергей Кириенко также назвал строительство нового и модернизацию действующих реакторов, увеличение объёма выпуска гражданской продукции, повышение производительности труда, что станет основанием повышения заработной платы.

"Маяк" - это особое предприятие, - подчеркнул глава Росатома. - У нас в России всего несколько предприятий, без которых атомная отрасль не может существовать. Их всего три-четыре в стране, и ПО "Маяк" - одно из таких предприятий. Это означает, что "Маяк" должен устойчиво развиваться, не просто сохраняться, а развиваться, в этом ответственность нового руководства".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Вышедшее из строя оборудование на Запорожской АЭС не повлияло на безопасность работы атомной станции

Графиком работ предусмотрено включение блока в сеть 5 декабря.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 114 кассет

Компания надеется закончить разгрузку бассейна до конца 2014 года.

Ростовская АЭС снова включила в сеть энергоблок №1

Он выведен на номинальную мощность.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На первых порах переименование министерства в корпорацию мало что изменило. Бывали периоды, когда управленцы CNNC носили с собой по два набора визиток - один от корпорации, другой от китайского госагентства по атомной энергии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100