AtomInfo.Ru


Чешские партнёры ОАО ТВЭЛ отметили высокое качество продукции Машиностроительного завода

Департамент по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 03.12.2014

Завершился рабочий визит представителей чешской энергокомпании ЧЭЗ в ОАО "Машиностроительный завод" в городе Электростали, целью которого было проведение традиционного производственного надзора за изготовлением продукции для двух чешских атомных электростанций - АЭС "Дукованы" и АЭС "Темелин".

Зарубежных партнёров интересовали различные технические аспекты производственных процессов, в том числе отвечающих за качество конечной продукции. Представители чешской делегации посетили цеха основного производства предприятия и приняли участие в ряде совещаний.

Итоги визита и результаты традиционного производственного надзора полностью удовлетворили чешских специалистов.

Они отметили, что предприятие Топливной компании "ТВЭЛ" - ОАО "МСЗ" - надёжный партнёр, с которым ведется конструктивный диалог, и которое уделяет пристальное внимание качеству продукции и процессу повышения эффективности производства.

Как заявил руководитель отдела физики реакторов АЭС "Дукованы" Михал Боровичка, аудиты процессов изготовления топлива для чешских АЭС - мероприятие традиционное и очень важное для обеих сторон.

"Мы находимся в постоянном контакте с представителями Машиностроительного завода, и я могу отметить, что во время каждого очередного визита нам предоставляется возможность лично убедиться в качестве продукции, надёжности технологий и высоком уровне контроля над производством. Наше сотрудничество построено на открытости, соблюдении всех существующих требований и чётком выполнении обязательств", - подчеркнул Михал Боровичка.

Напомним, ОАО "Машиностроительный завод" является производителем топлива для четырех блоков чешских АЭС "Дукованы" (реакторы ВВЭР-440), а также для 1 и 2 блоков АЭС "Темелин" (реакторы ВВЭР-1000).

С целью постоянного совершенствования качества ядерного топлива ОАО "ТВЭЛ" на протяжении нескольких лет реализует международный проект "Нулевой уровень отказа", в котором участвуют АО "ЧЭЗ" (Чехия), ГП НАЭК "Энергоатом" (Украина), АЭС "Козлодуй" (Болгария), ОАО "Концерн "Росэнергоатом".

Основные направления работы по проекту: разработка, внедрение и контроль выполнения в проектно-конструкторских организациях, на заводах-изготовителях и АЭС организационно-технических мероприятий, направленных на исключение отказов ядерного топлива.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Чехия, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Вышедшее из строя оборудование на Запорожской АЭС не повлияло на безопасность работы атомной станции

Графиком работ предусмотрено включение блока в сеть 5 декабря.

В БВ-4 на Фукусиме осталось всего 114 кассет

Компания надеется закончить разгрузку бассейна до конца 2014 года.

Ростовская АЭС снова включила в сеть энергоблок №1

Он выведен на номинальную мощность.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На первых порах переименование министерства в корпорацию мало что изменило. Бывали периоды, когда управленцы CNNC носили с собой по два набора визиток - один от корпорации, другой от китайского госагентства по атомной энергии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100