AtomInfo.Ru


Техснабэкспорт планирует привлечь кредит в 20 млн долл в China Construction Bank

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2014

Российский экспортер ядерной продукции ОАО "Техснабэкспорт" (входит в "Росатом") планирует привлечь 20 миллионов долл кредитных средств в китайском банке "China Construction Bank".

Заявление на предоставление кредита опубликовано на сайте закупок "Росатома".

В документации не указано, на решение каких задач привлекается финансирование, и другие условия кредитования. Однако в компании ТАСС пояснили, что деньги пойдут "на общекорпоративные цели".

Ранее сообщалось, что компания планирует привлечь кредитные средства в европейских банках в объеме 500 миллионов долларов.

Однако, как стало известно в начале октября, "Техснабэкспорт" сможет привлечь у "Deutsche Bank AG" и "Societe Generale SA" лишь 150 миллионов долларов. Кроме того, срок кредитования российской компании сокращён с пяти до трёх лет.

Помимо этого, голландская кредитная организация "ING Groep NV" исключила "Техснабэкспорт" из списка потенциальных заемщиков, которым банк может предоставить финансирование. Это произошло несмотря на то, что "Техснабэкспорт" не попал под экономические санкции США и Европейского союза.

ОАО "Техснабэкспорт" (торговая марка TENEX) - один из крупнейших мировых экспортеров продукции начальной стадии ядерного топливного цикла, обеспечивающий порядка трети потребностей реакторов зарубежного дизайна в услугах по обогащению урана.

Ключевые слова: Экономика, Техснабэкспорт, Китай


Другие новости:

Заявление Эштон и Зарифа: переговоры ИРИ и "шестёрки" продлеваются до 30 июня

Следующая встреча "состоится в декабре".

"Westinghouse" и SNPTC ведут переговоры о строительстве АЭС в Турции

Четыре блока, площадка пока не названа.

На блоке "Shin Wolsong-2" завершена загрузка топлива

Коммерческая эксплуатация блока предварительно намечена на июль 2015 года.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После возведения специальных защитных конструкций, которые располагаются рядом с реакторным отделением и частично накрывают его сверху, было осуществлено заполнение корпуса реактора бетонной смесью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100