AtomInfo.Ru


Подлодка Екатеринбург вышла в море на второй этап испытаний после ремонта

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.11.2014

Атомная подводная лодка Северного флота К-84 "Екатеринбург", пострадавшая от пожара в доке в 2011 году, вышла в море на второй этап ходовых испытаний после ремонта на судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске.

Об этом корр. ТАСС сообщила руководитель пресс-службы завода Надежда Щербинина.

По её словам, первый этап испытаний, который начался 14 ноября и продлился около недели, прошёл успешно.

"Все замечания, выявленные в морском походе, были устранены", - сказала представитель судоверфи.

"Всего запланировано три испытательных выхода, но их количество зависит от того, насколько успешно подлодка будет проходить тесты в море".

В декабре корабль должен быть передан ВМФ России в соответствии с гособоронзаказом.

"Екатеринбург" был выведен из заводского эллинга для спуска на воду 6 июня. На АПЛ выполнены работы по ремонту корпуса, забортных систем и систем живучести, механизмов и оборудования паропроизводящей установки, других корабельных систем. В результате срок службы крейсера будет продлён на три года.

"Екатеринбург" прибыл на "Звездочку" в июне 2012 года для выполнения ремонта по продлению срока службы и аварийного ремонта гидроакустической станции, оборудования первого отсека, пострадавших во время пожара.

Возгорание в доке "82-й Судоремонтный завод" в поселке Росляково Мурманской области произошло 29 декабря 2011 года. Во время проведения огневых работ воспламенились деревянные строительные леса, смонтированные вокруг лодки, после чего пламя перекинулось на внешнюю изоляцию корпуса. В результате пострадали 11 человек.

Ключевые слова: ЯОК, Атомоходы, Россия


Другие новости:

Заявление Эштон и Зарифа: переговоры ИРИ и "шестёрки" продлеваются до 30 июня

Следующая встреча "состоится в декабре".

"Westinghouse" и SNPTC ведут переговоры о строительстве АЭС в Турции

Четыре блока, площадка пока не названа.

На блоке "Shin Wolsong-2" завершена загрузка топлива

Коммерческая эксплуатация блока предварительно намечена на июль 2015 года.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
После возведения специальных защитных конструкций, которые располагаются рядом с реакторным отделением и частично накрывают его сверху, было осуществлено заполнение корпуса реактора бетонной смесью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100