AtomInfo.Ru


В здании НИЯУ МИФИ прошли обыски

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2014

В здании Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" прошли обыски в рамках ранее возбуждённого уголовного дела о мошенничестве.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"Накануне в рамках ранее возбуждённого уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) в помещениях МИФИ проводились мероприятия" - сообщили в МВД.

В ведомстве не уточнили, где именно проводились обыски. По словам собеседника агентства, на данный момент конкретных подозреваемых и обвиняемых по делу нет.

Ключевые слова: Коррупция, Россия, МИФИ


Другие новости:

Энергопуск реактора БН-800 Белоярской АЭС ожидается в конце ноября-начале декабря - "Росэнергоатом"

Тут никакой гонки быть не может.

Судно "Профессор Хлюстин" отобрало пять проб к востоку от АЭС "Фукусима Дайичи"

В точке РГО-3/3 была взята проба воды на содержание плутония.

В мире строятся 72 блока - PRIS

Статус действующих имеют 437 энергоблоков.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: сегодня нельзя быть излишне вежливыми

Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.


МНЕНИЕ

Александр Бычков

Александр Бычков
В нашем департаменте образованы две новые секции. Два проекта, о которых мы много говорим - инфраструктура для стран-новичков и проект ИНПРО - переведены на уровень секций. В бюджете следующего двухлетия мы будем учитывать, что эти работы не только проектного характера, это стабильные работы, которые поддерживают многие страны.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100