AtomInfo.Ru


Заказчики AP-1000 признали значительный сбой в программе контроля качества завода Lake Charles

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.10.2014

Отклонения от процедур, допущенные на предприятии компании CB&I при выполнении сварных работ для подмодулей для реакторов AP-1000, признаны заказчиками "значительным сбоем" в программе контроля качества.

Компании "Southern Co." и SCE&G уведомили об этом комиссию по ядерному регулированию (NRC) США в письмах, датированных 10 и 11 сентября 2014 года.

Предприятие "Lake Charles", принадлежащее CB&I, было задействовано в цепочке поставщиков для четырёх строящихся в США блоков с реакторами AP-1000.

В марте 2014 года завод признал факты отклонения от процедур при проведении сварных работ на изготавливаемых подмодулях для AP-1000. Завод признал также наличие "значительных сбоев" в программе контроля качества. В результате консорциум CB&I/Westinghouse был вынужден передать заказы от "Lake Charles" другим предприятиям.

Первые проблемы со сваркой на заводе "Lake Charles" были вскрыты ещё в конце 2012 года. А в феврале 2014 года NRC прямо обвинила работников завода в подлогах при прохождении сварщиками квалификационных тестов.

Ключевые слова: Безопасность, Атомное машиностроение, США, AP-1000


Другие новости:

Казахстан и Россия договорились о строительстве АЭС в Восточно-Казахстанской области

Внутригосударственные процедуры согласования документа завершатся до конца 2014 года.

В мире строится 71 блок - PRIS

Статус действующих имеют 437 энергоблоков.

Новый директор Козлодуя о двух проблемах на станции

Мероприятия по продлению ресурса отстают от графика на четыре месяца.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: установленный срок сооружения МБИР никто не отменял

Котлован - нет. Котлован - это уже работы основного периода строительства. Представители Ростехнадзора нам чётко разъяснили, что производство земляных работ возможно только после получения лицензии на сооружение, так что мы полностью соблюдаем букву закона.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ваш институт - главный конструктор РБМК и патриот этого реактора. Беритесь не только за обоснования, но и за генподряд. Беритесь за всё и отвечайте за всю организацию работ.


МНЕНИЕ

Александр Бычков

Александр Бычков
В нашем департаменте образованы две новые секции. Два проекта, о которых мы много говорим - инфраструктура для стран-новичков и проект ИНПРО - переведены на уровень секций. В бюджете следующего двухлетия мы будем учитывать, что эти работы не только проектного характера, это стабильные работы, которые поддерживают многие страны.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100