AtomInfo.Ru


Мэрия Донецка опровергает информацию о резком повышении радиационного фона в городе

112.ua, ОПУБЛИКОВАНО 20.09.2014

Мэрия Донецка опровергает сообщения о резком повышении радиационного фона в городе из-за взрыва на заводе химизделий. Об этом говорится в заявлении горсовета.

"В социальных сетях распространяется информация о том, что в Донецке из-за взрывов на Донецком казённом заводе химических изделий резко повысился радиационный фон. По официальным данным ГосЧС Украины в Донецкой обл., данная информация не соответствует действительности. Радиационный фон в Донецке находится в пределах нормы", - говорится в сообщении.

Ключевые слова: Безопасность, УКФЗ, Восточная Европа


Другие новости:

На АЭС "Козлодуй" сменился директор в восьмой раз за девять лет

К руководству вернулся Димитр Ангелов.

СМИ: американские военные хотели взорвать на Луне атомную бомбу

Американцы хотели вызвать лунотрясение.

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 1254 из 1533 сборок

Работы по выгрузке топлива возобновились 4 сентября после летнего перерыва.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: нам помогла инженерная интуиция

Ваш институт - главный конструктор РБМК и патриот этого реактора. Беритесь не только за обоснования, но и за генподряд. Беритесь за всё и отвечайте за всю организацию работ.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев
Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
США обладают наибольшим в мире опытом эксплуатации легководных реакторов. Однако в самой первой американской АЭС в качестве теплоносителя использовался натрий, причём её реактор был тепловым.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100