AtomInfo.Ru


Школа по управлению ядерными знаниями в Триесте отметила своё 10-летие

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2014

Школа по управлению ядерными знаниями, созданная при активном участии МАГАТЭ, отметила в этом году своё десятилетие.

В материале, посвящённом этому событию и опубликованном на официальном сайте атомного агентства, отмечается, что организаторами школы, чьи занятия проводятся в Триесте (Италия), выступают МАГАТЭ и центр теоретической физики ICTP.

"Будучи направленной на подготовку участников к воплощению программ по управлению знаниями в области ядерной науки и технологии, школа предоставляет возможность получить практический и теоретический опыт, а также получить знания от ведущих специалистов атомной отрасли", - говорится в сообщении.

В этом году занятия школы прошли 25-29 августа 2014 года. С приветственным словом к слушателям обратился генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано.

Авторы материала напоминают, что за 10 лет через школу прошло более 350 слушателей из более чем 70 государств. Интерес к школе растёт с каждым годом - так, в 2014 году для участия в ней было получено 160 заявок.

Ключевые слова: Ядерные знания, МАГАТЭ


Другие новости:

Два энергоблока строящейся Нововоронежской АЭС обойдутся Росатому в 215 млрд рублей

2600 долларов за установленный киловатт.

В мире действует 437 блоков - PRIS

В 2014 году пущено три новых блока, не закрыт ни один.

Посольства РФ и Украины не располагают информацией о задержании украинского диверсанта на АЭС "Бушер"

Мы не комментируем эту ситуацию. У меня нет информации.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: нам помогла инженерная интуиция

Ваш институт - главный конструктор РБМК и патриот этого реактора. Беритесь не только за обоснования, но и за генподряд. Беритесь за всё и отвечайте за всю организацию работ.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев
Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Что касается существующего топлива для реакторов CANDU, то в докладе отмечается, что помимо относительно простой технологии фабрикации, оно отличается низкой стоимостью и будет хорошо совместимо с перспективным CANMOX-топливом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100