AtomInfo.Ru


СОГАЗ застрахует грузы научного института Росэнергоатома на 10 млрд рублей

СОГАЗ, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2014

ОАО "СОГАЗ" признано победителем запроса предложений "Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций" (ОАО "ВНИИАЭС"). По итогам тендера СОГАЗ застрахует грузы на общую сумму 10 млрд рублей.

Максимальная страховая сумма на одну перевозку установлена в размере 1,5 млрд рублей. Период страхования - 1 год. Страховая защита будет действовать на территории России и стран Европейского союза, исключая зоны военных действий и чрезвычайных ситуаций.

Имущество подлежит страхованию от гибели, утраты и повреждения. Страховое покрытие предусматривает случаи поломки рефрижератора, гибели или повреждения имущества при погрузочно-разгрузочных работах и в период промежуточного хранения, а также хищение, пропажу груза без вести.

На право заключить соответствующий страховой контракт претендовали три компании. К участию в тендере были допущены две из них, включая СОГАЗ, ставший затем победителем.

Ключевые слова: Страхование, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Два энергоблока строящейся Нововоронежской АЭС обойдутся Росатому в 215 млрд рублей

2600 долларов за установленный киловатт.

В мире действует 437 блоков - PRIS

В 2014 году пущено три новых блока, не закрыт ни один.

Посольства РФ и Украины не располагают информацией о задержании украинского диверсанта на АЭС "Бушер"

Мы не комментируем эту ситуацию. У меня нет информации.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Что касается существующего топлива для реакторов CANDU, то в докладе отмечается, что помимо относительно простой технологии фабрикации, оно отличается низкой стоимостью и будет хорошо совместимо с перспективным CANMOX-топливом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100