AtomInfo.Ru


Осенью в России состоятся ещё два запуска Булавы

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2014

Следующие стрельбы баллистическими ракетами морского базирования "Булава" будут выполнены в октябре и ноябре текущего года двумя подводными ракетными крейсерами стратегического назначения проекта "Борей".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Инфографика ИТАР-ТАСС

Об этом сообщил журналистам главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

"В октябре и ноябре Военно-морскому флоту предстоит выполнить ещё две ракетные стрельбы двумя ракетными крейсерами, оснащёнными баллистическими ракетами", - сказал он.

Таким образом всего в этом году будут выполнены три запуска "Булавы".

В среду атомная подводная лодка "Владимир Мономах" под командованием капитана 1-го ранга Александра Надеждина успешно произвела запуск ракеты "Булава".

По оценке главкома, пуск прошёл в штатном режиме, все боевые блоки были доставлены на полигон Кура на Камчатке.

Чирков пояснил, что стрельба проводилась в соответствии с указанием министра обороны, в рамках проверки готовности сил и средств подводных ракетоносцев и, в частности, "Бореев", а также осуществлялась проверка ракеты "Булава".

Адмирал также напомнил, что накануне была успешно выполнена ракетная стрельба силами Черноморского флота современным комплексом "Бастион". Условная цель была поражена.

"В рамках стратегического сдерживания выполняются мероприятия по поддержанию боевой готовности Военно-морского флота для обеспечения национальных интересов Российской Федерации", - подчеркнул Чирков.

Ключевые слова: ЯОК, Атомоходы, Россия


Другие новости:

В мире действует 437 блоков - PRIS

В 2014 году пущено три новых блока, не закрыт ни один.

Посольства РФ и Украины не располагают информацией о задержании украинского диверсанта на АЭС "Бушер"

Мы не комментируем эту ситуацию. У меня нет информации.

Замена крышки реактора и ПГ на "Beaver Valley-2" переносится на 2019-2020 годы

На блоке улучшен ВХР и выполнены мероприятия по управлению старением.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Что касается существующего топлива для реакторов CANDU, то в докладе отмечается, что помимо относительно простой технологии фабрикации, оно отличается низкой стоимостью и будет хорошо совместимо с перспективным CANMOX-топливом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100