AtomInfo.Ru


Замена крышки реактора и ПГ на Beaver Valley-2 переносится на 2019-2020 годы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.09.2014

Замена крышки реактора и парогенераторов на блоке №2 АЭС "Beaver Valley" передвинута с 2017 на 2019 или 2020 годы.

По утверждению эксплуатирующей организации "FirstEnergy", сдвиг сроков операции стоимостью 270 миллионов долларов по замене оборудования обусловлен политикой "управления расходами".

Компания утверждает, что выполненные на блоке мероприятия по улучшению ВХР, а также по управлению старением и защите материалов обеспечивают безопасную работу блока без замены крышки реактора и ПГ до 2020 года.

АЭС "Бивер Валли" (Beaver Valley) в штате Пенсильвания (США) состоит из двух энергоблоков с реакторами PWR. Мощность первого блока - 892 МВт(эл.), второго - 846 МВт(эл.). Даты энергопусков блоков - июнь 1976 года и август 1987 года, соответственно.

На 2017 год на втором блоке станции (проект РУ - трёхпетлевой от компании "Westinghouse") была запланирована замена парогенераторов - последняя замена ПГ на американских АЭС. Однако в августе 2014 года ЭО объявила, что работы по замене переносятся на 2019-2020 годы.

Ключевые слова: Парогенераторы, США


Другие новости:

Завершена сборка верхнего полукорпуса реактора для блока №1 Белорусской АЭС

После сборки полукорпуса работники приступят к автоматической сварке кольцевых швов.

Швеция может построить исследовательский реактор IV поколения - СМИ

Возможно, речь идёт о свинцовом реакторе.

Строительство "Козлодуя-7" обойдётся в 15% ВВП Болгарии - министр

Решение по блоку должно принять следующее правительство.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Одной из ключевых особенностей энергоблоков с реакторами типа АМБ с точки зрения их вывода из эксплуатации является чрезвычайно широкая номенклатура отработавших ТВС (ОТВС).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100