AtomInfo.Ru


ОКБМ Африкантов поставило насосное оборудование для проектно-строительной компании Сити-Инжиниринг

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.09.2014

ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома -"Атомэнергомаш) поставило комплект насосного оборудования для инжиниринговой компании ООО "Проектно-строительная компания "СИТИ-Инжиниринг" г. Санкт-Петербург.

В состав поставки вошли электронасос и силовые шкафы управления для насосов общей массой 3,5 т.

Герметичные электронасосы (ГЭН) разработки ОАО "ОКБМ Африкантов" применяются для перекачки взрывоопасных и агрессивных жидкостей, а также сжиженных газов в нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой и других отраслях промышленности.

Концепция герметичных электронасосов основана на взаимосогласованности экономических аспектов, надёжности, безопасности и представляет последовательный подход в создании насосов нового поколения.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Завершена сборка верхнего полукорпуса реактора для блока №1 Белорусской АЭС

После сборки полукорпуса работники приступят к автоматической сварке кольцевых швов.

Швеция может построить исследовательский реактор IV поколения - СМИ

Возможно, речь идёт о свинцовом реакторе.

Строительство "Козлодуя-7" обойдётся в 15% ВВП Болгарии - министр

Решение по блоку должно принять следующее правительство.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Одной из ключевых особенностей энергоблоков с реакторами типа АМБ с точки зрения их вывода из эксплуатации является чрезвычайно широкая номенклатура отработавших ТВС (ОТВС).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100