AtomInfo.Ru


Doel-4 будет простаивать до конца года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.08.2014

Блок №4 АЭС "Дуль" (Doel) будет простаивать как минимум до конца текущего года, передаёт "World Nuclear News" со ссылкой на эксплуатирующую организацию.

Блок был автоматически остановлен 5 августа 2014 года вследствие утечки масла в турбинном оборудовании.

Предварительное расследование установило, что смазочный материал вытек через клапан, который, возможно, был оставлен открытым одним из работников станции.

Эксплуатирующая организация компания "Electrabel" сообщила, что в результате этого события турбине был причинён "значительный ущерб". Речь идёт о турбинном оборудовании высокого давления.

Инспектирование оборудования низкого давления продолжается. Компания планирует произвести оценку времени, которое потребуется для ремонта.

По утверждению бельгийского регулятора FANC, потеря смазочного материала, вероятно, произошла "в результате добровольного человеческого вмешательства". Регуляторы подчёркивают, что инцидент не угрожал безопасности персонала и населения.

Расследование случившегося продолжается. В нём принимают участие органы прокуратуры.

Ключевые слова: Безопасность, УКФЗ, Европа, Бельгия


Другие новости:

Строительство "Козлодуя-7" обойдётся в 15% ВВП Болгарии - министр

Решение по блоку должно принять следующее правительство.

Гендиректор МАГАТЭ посетит Иран 17 августа

Об этом сообщила пресс-служба организации.

Повреждённое топливо успешно вывезено в Россию с АЭС "Пакш"

Вид транспорта - железнодорожный.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Одной из ключевых особенностей энергоблоков с реакторами типа АМБ с точки зрения их вывода из эксплуатации является чрезвычайно широкая номенклатура отработавших ТВС (ОТВС).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100