AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 успешно проведены испытания гермооболочки на герметичность и прочность

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 16.08.2014

На строительной площадке энергоблока №3 Ростовской АЭС успешно проведены испытания гермооболочки на герметичность и плотность.

Специалисты ОАО "Атомтехэнерго", ЗАО "Сезам" и кураторы от реакторного цеха Ростовской АЭС в течение трёх суток проверяли техническое состояние конструкций и систем герметичных ограждений избыточным внутренним давлением в 4,6 кг/см2.

Данное испытание является важным мероприятием в обеспечении экологической безопасности прилегающей к станции территории.

Теперь блок подготавливают к испытанию - "горячей" обкатке. По завершению испытания будет произведена ревизия оборудования с последующим выходом на этап загрузки топлива и физпуска энергоблока.

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Гендиректор МАГАТЭ посетит Иран 17 августа

Об этом сообщила пресс-служба организации.

Повреждённое топливо успешно вывезено в Россию с АЭС "Пакш"

Вид транспорта - железнодорожный.

Стоимость реактора от "Terra Power" составит от 3 до 5 млрд долларов

Предполагается перегрузка топлива раз в 10 лет и перестановки кассет по активной зоне раз в 18 месяцев.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100