AtomInfo.Ru


В Русатом оверсиз не ожидают проблем с финансированием проекта российско-финской АЭС Ханхикиви-1

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2014

Проблем с российской стороны по финансированию проекта АЭС "Ханхикиви-1", которую компании "Фенновойма" и "Росатом" планируют построить на севере Финляндии, не ожидается.

Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора "Русатом оверсиз" по экономике и финансам Вячеслав Иванов.

"Согласование выделения средств из фонда национального благосостояния находится на заключительной стадии, есть договорённости с целым рядом международных экспортных агентств, Внешэкономбанком, российским агентством по страхованию экспортных кредитов. Всё идёт по плану, не ожидаем осложнений", - подчеркнул он.

Ключевые слова: Европа, Финляндия, Экономика


Другие новости:

Опубликован текст акционерного соглашения АЭС "Козлодуй" и "Westinghouse"

По настоянию "Westinghouse", в публикации есть купюры.

Переговоры между США и Ираном по ядерной программе Тегерана стартовали в Женеве

Проходят в Женеве в атмосфере повышенной секретности.

НИИАР получил лицензию на размещение МБИР

Следующим шагом станет получение лицензии на сооружение.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100