AtomInfo.Ru


Западные санкции не коснутся Skoda-JS - Фиала

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.07.2014

Западные санкции не коснутся чешской компании "Skoda-JS", принадлежащей группе ОМЗ, которая, в свою очередь, контролируется "Газпромбанком".

Такое мнение в интервью сайту ihned.cz высказал гендиректор компании Мирослав Фиала.

"Я не вижу причин, по которым санкции должны коснуться нас", - сказал Фиала.

"Мы чешская компания, которая зарегистрирована в Чешской Республике. С точки зрения капитала мы являемся транснациональной компанией. Не вижу причины, мне представляется это бесмысленным, чтобы санкции распространялись на конкретные предпринимательские субъекты, в частности, чешские. Больше мне нечего к этому добавить. Меня расстраивает, что эта тема беспрерывно обсуждается", - сказал Фиала.

"Связывать санкции с нами мне представляется безумством. Не понимаю, как и кто бы вводил против нас санкции. Мы являемся чешской компанией! Некоторые, главным образом, журналисты, говорят о нас как о российской компании, и мне это очень не нравится", - заявил Фиала.

"Я вам своё мнение уже высказал, и далее я не буду развивать эту тему", - ответил Фиала на вопрос журналистов о том, рассматривает ли "Skoda-JS" введение санкций "в качестве возможной угрозы, к которой следует готовиться".

Ключевые слова: Восточная Европа, Чехия, Шкода-ЯМ


Другие новости:

Правительство Болгарии оставило вопрос о Козлодуе-7 следующему составу

Предварительная оценка стоимости блока - 5 миллиардов долларов.

До 2030 года в России намечено строительство трёх энергоблоков с реакторами БН-1200

Первый из них построят на Белоярке.

Повторный пуск АЭС "Kewaunee" займёт годы

Станцией интересуется инжиниринговая компания.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100