AtomInfo.Ru


ОКБМ Африкантов сэкономило на закупках 182 млн рублей за 6 месяцев 2014 года

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.07.2014

В ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) в рамках закупочной деятельности за первое полугодие 2014 года получен экономический эффект в размере 182 миллионов рублей.

Всего за первые шесть месяцев 2014 года ОАО "ОКБМ Африкантов" совершило 520 закупок на общую сумму свыше 3,46 миллиардов рублей.

По словам начальника управления закупок ОАО "ОКБМ Африкантов" Сергея Синенкова, "открытая конкурентная форма закупок позволяет предприятию экономить значительные собственные средства, исключать коррупционные риски при заключении договоров и обеспечивать своевременные поставки необходимых групп товаров".

Управление по обеспечению закупочной деятельности ОАО "ОКБМ Африкантов" было отмечено номинацией "Образец точности" в рамках общеотраслевой конференции "Совершенствование системы управления закупочной деятельности госкорпорации "Росатом", которая прошла в июле этого года.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в состав курируемых компаний ОАО "Атомэнергомаш" - машиностроительного холдинга госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой.

Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Правительство Болгарии оставило вопрос о Козлодуе-7 следующему составу

Предварительная оценка стоимости блока - 5 миллиардов долларов.

До 2030 года в России намечено строительство трёх энергоблоков с реакторами БН-1200

Первый из них построят на Белоярке.

Повторный пуск АЭС "Kewaunee" займёт годы

Станцией интересуется инжиниринговая компания.


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100