AtomInfo.Ru


Задолженность сетевых компаний Тверской области перед Атомэнергосбытом достигла 1,9 млрд рублей

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2014

Общая задолженность сетевых компаний по Тверской области перед поставщиком региона - ОАО "Атомэнергосбыт" составила 1,9 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба тверского филиала компании.

В июне текущего года уровень оплаты по конечным потребителям превысил 106% за счёт погашения дебиторской задолженности апреля-мая, но, вместе с тем, за квартал, собрана лишь половина выручки поставщика за этот период.

В "Атомэнергосбыте" задолженность объяснили сменой гарантирующего поставщика, которая произошла в апреле текущего года.

"Для потребителей законодательно установлен двухмесячный срок для заключения договора. В апреле и мае 2014 года, пока не было волеизъявления потребителя, денежные средства не выплачивались, в результате чего образовалась дебиторская задолженность", - пояснили в компании.

"Атомэнергосбыт" уверен в урегулировании данного вопроса в ближайшее время. Кроме того, в договорной модели Тверского региона на сегодняшний день не урегулированы отношения по компенсации потерь. Решение данного вопроса в настоящее время целиком зависит от позиции региональных электросетевых компаний.

В компании пока не определились, как будет урегулирован вопрос, однако, не исключают, что в судебном порядке.

ОАО "АтомЭнергоСбыт" - энергосбытовая компания предприятий "Росатома", входит в состав ОАО "Концерн Росэнергоатом".

В настоящее время компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо- Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и получило статус гарантирующего поставщика в Тверской и Курской областях.

За второй квартал 2014 года по зоне деятельности ОАО "АтомЭнергоСбыт" реализовано свыше 1 миллиарда кВт×час электроэнергии на сумму более 3,6 миллиардов рублей.

Ключевые слова: Экономика, Россия


Другие новости:

Правительство Болгарии оставило вопрос о Козлодуе-7 следующему составу

Предварительная оценка стоимости блока - 5 миллиардов долларов.

До 2030 года в России намечено строительство трёх энергоблоков с реакторами БН-1200

Первый из них построят на Белоярке.

Повторный пуск АЭС "Kewaunee" займёт годы

Станцией интересуется инжиниринговая компания.


Герой дня

Иван Васильченко

Иван Васильченко: ТВС-2М и далее

Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Быков

Михаил Быков
Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100