AtomInfo.Ru


ОАО Турбоатом завершило производство конденсатора для Балаковской АЭС

Турбоатом, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2014

На ОАО "Турбоатом" завершено производство конденсатора для блока №4 Балаковской АЭС (Россия).

В июле 2014 года специалисты предприятия изготовили шесть модулей последнего, третьего корпуса конденсатора, который состоит из трёх корпусов по шесть модулей в каждом, всего 18 модулей.

Оборудование прошло контрольную сборку и сдано заказчику, затем оно будет упаковано и отгружено на станцию. До конца июля текущего года заказ будет закрыт в производстве.

На Балаковской АЭС "Турбоатом" осуществляет замену конденсатора турбины мощностью 1000 МВт, трубные системы конденсатора "блочно-модульного" типа выполняются с применением титановых охлаждающих труб и наружных трубных досок, плакированных титаном.

В результате проведённых работ мощность турбины возрастёт более чем на 5 МВт, будет продлён срок эксплуатации, также повысится её надёжность и безопасность.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом 23 июля может подписать прединвестиционное соглашение на сооружение АЭС в Иордании

Параллельно готовятся два документа.

Госкорпорация Росатом объявляет о кадровых изменениях в "Uranium One Holding" и "Uranium One Inc."

Вадим Живов покидает посты президента.

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100