AtomInfo.Ru


Рейтинговая служба Fitch Ratings подтвердила ОАО Атомэнергопром кредитный рейтинг на уровне суверенного - ВВВ

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2014

17 июля 2014 года международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" подтвердило долгосрочный рейтинг по международной шкале на уровне "ВВВ" российскому государственному холдингу "Открытое акционерное общество "Атомный энергопромышленный комплекс" (ОАО "Атомэнергопром", входит в госкорпорацию "Росатом"), консолидирующему гражданские активы российской атомной промышленности.

Присвоенный рейтинг находится на максимально возможном, суверенном уровне и соответствует кредитному рейтингу Российской Федерации (ВВВ, прогноз - "Негативный"), что обусловлено масштабной господдержкой, оказываемой ОАО "Атомэнергопром" и его организациям, а также тесными стратегическими и операционными связями с госкорпорацией "Росатом" как единственным акционером ОАО "Атомэнергопром" и государством ввиду стратегической важности Атомэнергопрома для российской экономики.

Кроме этого, факторами, положительно влияющими на уровень рейтингов, по мнению "Fitch Ratings", являются интегрированная бизнес-модель компании, обеспечивающая полный цикл производства в ядерной сфере; значительный портфель заказов; наличие долгосрочных контрактов на поставку урана, топлива, услуг по обогащению и конверсии.

В своём пресс-релизе рейтинговое агентство также отмечает, что в отношении большинства новых блоков, которые Атомэнергопром планирует сооружать в России, заключены договоры на поставку мощности, что должно обеспечить прогнозируемую доходность компании.

Атомэнергопрому также присвоены долгосрочный кредитный рейтинг "Standard & Poor's" по международной шкале на суверенном уровне "ВВВ-" и долгосрочный рейтинг "Moody's Investors Service" на уровне "Ваа2".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром, Пресс-релизы


Другие новости:

Госкорпорация Росатом объявляет о кадровых изменениях в "Uranium One Holding" и "Uranium One Inc."

Вадим Живов покидает посты президента.

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.

Конгрессмены выделили деньги на MOX-завод

Обама угрожает применить вето.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100