AtomInfo.Ru


Переговоры Ирана и шестёрки могут быть продлены

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2014

Переговоры Ирана и "шестерки" могут быть продлены, но максимум до 25 ноября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил высокопоставленный иранский дипломат.

"Сейчас, конечно, лучшее время для того, чтобы достичь итогового соглашения, но стороны пока не устранили все сложности", - сказал он.

"Тем не менее достигнутого прогресса достаточно для того, чтобы убедить обе стороны продолжать переговоры после дедлайна - 20 июля".

"Максимально крайний срок - 25 ноября, когда пройдет ровно год с принятия женевских договоренностей", - добавил дипломат.

По его словам, некоторые представители "шестёрки" считают, что "продление переговоров после 20 июля могло бы быть полезным".

"Мы продолжаем нашу работу с верой в то, что идём непременно вперёд", - добавил дипломат.

"Приложим все силы, чтобы работа увенчалась позитивным результатом и к 20 июля, однако все возможности рассматриваются".

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран


Другие новости:

Госкорпорация Росатом объявляет о кадровых изменениях в "Uranium One Holding" и "Uranium One Inc."

Вадим Живов покидает посты президента.

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.

Конгрессмены выделили деньги на MOX-завод

Обама угрожает применить вето.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100