AtomInfo.Ru


Госкорпорация Росатом объявляет о кадровых изменениях в Uranium One Holding и Uranium One Inc.

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2014

Госкорпорация "Росатом" объявляет о кадровых изменениях в руководстве компаний горнорудного дивизиона.

Вадим Живов покидает посты президента "Uranium One Holding" и "Uranium One Inc.", предполагающие осуществление операционного управления, в связи с переездом семьи на новое место для дальнейшего обучения детей.

В то же время он возглавит наблюдательный совет "Uranium One Holding" и останется членом совета директоров "Uranium One Inc.".

Новым президентом "Uranium One Holding" будет назначен Василий Константинов (в настоящее время работает старшим вице-президентом ОАО "ТВЭЛ"), он приступит к работе на этом посту с 1 октября 2014 года.

До этого обязанности президента компании будет исполнять первый исполнительный вице-президент Илья Ямпольский.

Операционное руководство "Uranium One Inc." будет осуществлять главный исполнительный директор Крис Сэттлер.

"Вадиму Живову всего за несколько лет удалось сформировать горнорудный дивизион и вывести Росатом в TOP-3 крупнейших производителей урана в мире. В качестве главы наблюдательного совета "Uranium One Holding" и члена совета директоров "Uranium One Inc." он сможет обеспечить полную преемственность развития компаний в рамках ранее определенной стратегии, а его колоссальный опыт и экспертиза в области реализации комплексных международных проектов будут, как и раньше, служить интересам атомной отрасли России", - отметил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

"Uranium One Holding N.V." - компания горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом". В её портфеле - уранодобывающие проекты в Казахстане, США, Австралии и на юге Африки с одной из самых низких в мире себестоимостью конечной продукции.

"Uranium One Holding" владеет и управляет 100% акций канадской уранодобывающей компании "Uranium One Inc.", на предприятиях которой в 2013 году было произведено порядка 5086 тонн урана.

Ключевые слова: Кадры, Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.

Конгрессмены выделили деньги на MOX-завод

Обама угрожает применить вето.

IRSN опубликовал данные по дозовым нагрузкам во Франции за 2013 год

Из девяти случаев облучения свыше 20 мЗв только один произошёл в атомной отрасли.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100