AtomInfo.Ru


На Украине за вымогательство взятки задержан чиновник НАЭК Энергоатома

112.ua, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2014

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и прокуратуры Запорожской области (Украина) 12 июля задержали должностное лицо НАЭК "Энергоатом" по подозрению в вымогательстве 110 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Об этом сообщают "Українські Новини", ссылаясь на представителя пресс-службы главного управления министерства внутренних дел в области.

По данным ведомства, чиновник подозревается в том, что вымогал у директора компании, которая поставила "Энергоатому" запчасти, взятку за своевременную оплату уже оказанных услуг.

В милиции утверждают, что во время встречи с директором чиновник получил часть взятки в сумме 25 тысяч гривен, после чего был задержан.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 368 уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом, объединенное с вымогательством).

Ключевые слова: Коррупция, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

В Индии началось строительство завода по переработке ОЯТ быстрых натриевых реакторов

Начало эксплуатации - 2019 год.

Конгрессмены выделили деньги на MOX-завод

Обама угрожает применить вето.

IRSN опубликовал данные по дозовым нагрузкам во Франции за 2013 год

Из девяти случаев облучения свыше 20 мЗв только один произошёл в атомной отрасли.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100