AtomInfo.Ru


У оборонщиков США появился урановый менеджер

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.07.2014

Тим Дрисколл (Tim Driscoll) назначен в национальном управлении ядерной безопасности (NNSA) США на пост руководителя урановой программы, сообщает knoxblogs.com.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Тим Дрисколл, фото NNSA

Должность уранового менеджера (Uranium Program Manager) введена в управлении недавно, и Дрисколл станет первым, кто займёт данный пост. В его функции будет входить курирование всей деятельности по производству урана для нужд национальной безопасности Соединённых Штатов.

Сайт отмечает, что Дрисколл и раньше работал в оборонных программах. Он обладает "большим опытом" в управлении работами по ядерному оружию и сопутствующей инфраструктуре.

Ключевые слова: Кадры, США, ЯОК


Другие новости:

IRSN опубликовал данные по дозовым нагрузкам во Франции за 2013 год

Из девяти случаев облучения свыше 20 мЗв только один произошёл в атомной отрасли.

Параметры дукованского топлива прекрасные - Драбова

Высказывания относительно того, что поставки ядерного топлива могут быть использованы как инструмент оказания давления - не более чем теория заговора.

МАГАТЭ: похищенный боевиками в Ираке уран не представляет серьёзной угрозы

Но любая потеря контроля за радиоактивным материалом со стороны регулятора вызывает опасения.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100