AtomInfo.Ru


Путин о сотрудничестве с Аргентиной в атомной энергетике

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.07.2014

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что соглашение о сотрудничестве по использованию атомной энергии в мирных целях станет основой для российско-аргентинского взаимодействия в этой сфере.

Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве в использовании атомной энергии в мирных целях. Рассчитываем, что оно станет прочной основой для тесной кооперации в этой сфере", - сказал Путин.

На официальном сайте Кремля указывается, что по итогам российско-аргентинских переговоров подписано соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Аргентинской Республики о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

ГК "Росатом" в Аргентине намерена принять участие в строительстве блока №3 АЭС "Атуча".

Ключевые слова: Латинская Америка, Аргентина, Россия


Другие новости:

Параметры дукованского топлива прекрасные - Драбова

Высказывания относительно того, что поставки ядерного топлива могут быть использованы как инструмент оказания давления - не более чем теория заговора.

МАГАТЭ: похищенный боевиками в Ираке уран не представляет серьёзной угрозы

Но любая потеря контроля за радиоактивным материалом со стороны регулятора вызывает опасения.

В КНДР скончался один из разработчиков ядерного оружия в стране генерал Чон Пен Хо

Генерала ценили за особый вклад в превращение Корейской народной армии в мощные элитные вооружённые силы.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100