AtomInfo.Ru


Палестинцы вновь выпустили ракеты в сторону израильского ядерного комплекса в Димоне

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.07.2014

Палестинские радикалы второй раз за два дня выпустили ракеты в сторону израильского ядерного комплекса в Димоне.

Сирены воздушной тревоги прозвучали также в городах Мицпе-Рамон, Иерухам и населённых пунктах района Рамат ха-Негев на юге Израиля.

Ранее в пятый раз за последние трое суток ракетному обстрелу подвергся Тель-Авив.

Как сообщает пресс-служба армии обороны Израиля, за 58 часов с момента начала военной операции "Рубеж обороны" в секторе Газа по Израилю с территории палестинского анклава было выпущено 365 ракет.

Ракеты повышенной дальности применялись для обстрелов Иерусалима, Тель-Авива и городов в районе Хайфы (125 км от границы с сектором Газа) на севере Израиля.

Система ПВО "Железный купол" перехватила около 70 ракет. В израильской армии утверждают, что удаётся сбить до 90% ракет, летящих на населённые пункты.

За медицинской помощью со вторника обратились 68 израильтян. Девять из них получили травмы, когда бежали в бомбоубежища, остальным потребовалась помощь для выхода из состояния нервного шока.

Боевое крыло ХАМАС "Бригады Изэддина аль-Кассема" взяло на себя ответственность за сегодняшний обстрел Тель-Авива. Представитель группировки указал, что использовались ракеты М-75 дальностью до 80 км.

Как сообщают местные СМИ, над городом были сбиты пять ракет. Обломки одной из них упали на бензозаправочную станцию, причинив незначительный ущерб. Армия обороны Израиля заявила, что над Тель-Авивом утром была сбита "по меньшей мере одна ракета".

Ключевые слова: УКФЗ, Азия, Израиль


Другие новости:

МАГАТЭ: похищенный боевиками в Ираке уран не представляет серьёзной угрозы

Но любая потеря контроля за радиоактивным материалом со стороны регулятора вызывает опасения.

В КНДР скончался один из разработчиков ядерного оружия в стране генерал Чон Пен Хо

Генерала ценили за особый вклад в превращение Корейской народной армии в мощные элитные вооружённые силы.

Первый энергоблок АЭС Бушер вышел на 100% мощности после перегрузки топлива

Было перегружено 54 ТВС.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Направление быстрых реакторов с натриевым теплоносителем в рамках ESNII позволит Европе развить уже имеющийся опыт проектирования и эксплуатации инновационных реакторных технологий, адаптированных к потребностям энергетики будущего, включая требования по безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100