AtomInfo.Ru


Глава МИД Франции: переговоры по Ирану обнаружили расхождение в подходах

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2014

Очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе обнаружил "расхождение в подходах" между Россией и рядом участников "шестёрки" (пять постоянных членов СБ ООН плюс Германия).

Такое мнение высказал глава МИД Франции Лоран Фабиус, отвечая на вопросы членов комитета по иностранным делам национального собрания республики.

"Если до сих пор "шестёрка" имела крайне однородную точку зрения, в последние дни участники переговоров констатировали ряд определённых расхождений в подходах между частью "шестёрки" и нашими российскими партнёрами", - уточнил министр.

Финальный раунд переговоров по вопросу ядерной программы Тегерана продолжается вторую неделю в Вене. Несмотря на сохраняющиеся разногласия, ИРИ надеется достичь итогового соглашения до 20 июля.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран, Франция


Другие новости:

Первый энергоблок АЭС Бушер вышел на 100% мощности после перегрузки топлива

Было перегружено 54 ТВС.

TEPCO остановила до сентября выгрузку топлива из БВ-4 на Фукусиме

Работы остановлены в связи с ежегодной профилактикой мостового крана.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100