AtomInfo.Ru


Энергоблок №2 Смоленской АЭС включён в сеть после ремонта

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2014

Энергоблок №2 Смоленской АЭС (САЭС) включён в сеть после проведения планового ремонта, сообщает пресс-служба САЭС.

"На сегодняшний день на Смоленской АЭС в работе три энергоблока. Общая мощность составляет 2465 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет", - говорится в сообщении.

За 7 дней июля энергоблоки Смоленской АЭС выработали 288 миллионов киловатт-часов электроэнергии. С начала года выработано 11 миллиардов 39 миллионов киловатт-часов, сверх плана - 438 миллионов киловатт-часов.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Смоленская АЭС - филиал концерна "Росэнергоатом". САЭС ежегодно выдаёт в энергосистему страны в среднем порядка 20 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне "Росэнергоатом", и более 80% производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

TEPCO остановила до сентября выгрузку топлива из БВ-4 на Фукусиме

Работы остановлены в связи с ежегодной профилактикой мостового крана.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100