AtomInfo.Ru


Противники нынешнего президента Ирана начали кампанию против внешней политики страны

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2014

Приверженцы жёсткой линии во внешней политике начали кампанию под лозунгом "Мы обеспокоены" с целью вернуть Иран к политике, проводившейся бывшим президентом страны Махмудом Ахмадинежадом, сообщило агентство ИРНА.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото AP Photo, Vahid Salemi

По их мнению, "переговоры с Западом противоречат национальным интересам страны".

Критики умеренной политики нынешнего президента Хасана Роухани, отмечает агентство, считают, что его правительство якобы, "напрасно кладет все яйца в одну корзину, пытаясь достичь успеха на переговорах по ядерной программе Ирана со странами "шестёрки".

Администрация Роухани, подчеркивают оппоненты правительства, "связывает решение всех экономических проблем Ирана с отменой санкций и выработкой компромисса с Западом".

По мнению противников политики иранского президента, это "представляет опасность для национальной безопасности страны и её суверенитета".

ИРНА отмечает, что на сайте, "близком к бывшему участнику переговоров со странами Запада Саиду Джалили", 3 июля появилась статья, в которой высказывается прямая критика в адрес президента Ирана, "слишком акцентировавшего в своих выступлениях ущерб, наносимый стране санкциями".

По мнению Джалили, это серьёзно подрывает позиции ИРИ на переговорах и создаёт впечатление "слабости страны".

Главный редактор крупнейшей в Иране газеты "Ettelaat" приводит в опубликованной на страницах его издания статье слова госсекретаря США Керри о том, что "санкции против Ирана могут быть отменены только в случае, если иранцы примут все наши требования".

В настоящее время, подчёркивает он, "Иран не получил на переговорах ничего, кроме туманных обещаний об отмене санкций в обмен на реальную остановку ядерных исследований, ограничение процесса обогащения урана и ликвидацию урановых запасов в национальных хранилищах".

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран


Другие новости:

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100