AtomInfo.Ru


Рябков: РФ работает над организацией конференции по созданию зоны, свободной от ОМП на Ближнем Востоке

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2014

Неформальные встречи по вопросу создания на Ближнем Востоке зоны, свободной от ядерного оружия, ведутся, хотя конференцию по данному вопросу созвать пока не удаётся.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью газете "Коммерсант".

"Итоговым документом обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) 2010 года предусмотрено проведение международной конференции по созданию зоны, свободной от оружия массового уничтожения на Ближнем Востоке. Мы неотступно и интенсивно занимаемся этим вопросом совместно с другими депозитариями ДНЯО, финским координатором, странами ближневосточного региона", - напомнил Рябков.

Замминистра добавил, что интенсивность встреч высокая и в них участвуют, в том числе, представители Израиля.

Отвечая на вопрос, есть ли шансы на прогресс в организации конференции, Рябков отметил, что Россия работает "над повышением этих шансов".

"Проведение этой конференции, как и её отсутствие, станет серьёзным фактором, влияющим на атмосферу и возможность достижения конструктивного результата на обзорной конференции по ДНЯО 2015 года", - сказал он.

Ключевые слова: Нераспространение, Россия


Другие новости:

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100