AtomInfo.Ru


Специалисты из Ульяновской области предложили развивать в Крыму радонотерапию

Крыминформ, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2014

Предприниматели Ульяновской области предложили открыть в Крыму центры радонотерапии.

С таким предложением выступил директор ульяновского санатория "Радон" Сергей Панов во время встречи с феодосийскими предпринимателями.

Он отметил, что радонотерапия является перспективным направлением, которое позволит Крыму расширить рамки курортного сезона за счёт санаторного лечения.

"Это очень перспективное направление в лечении и профилактике многих заболеваний, у него практически нет противопоказаний, но сейчас в Крыму радонотерапия не развита", - отметил Панов.

Он добавил, что коллеги из Ульяновска готовы оказать помощь предпринимателям Крыма, которые заинтересуются этим вопросом.

"Мы готовы подготовить специальный проект, организовать перепланировку помещений, обучить персонал, готовы предложить два генератора для выработки радона", - подчеркнул он.

Ключевые слова: Ядерная медицина, Россия


Другие новости:

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 идёт подготовка к монтажу защитной оболочки

Идут работы по изготовлению опалубки и подготовка к армированию и бетонированию устройства перекрытия кольцевого коридора.

На блоке №2 ЛАЭС приступили к ВРХ

Работы необходимо завершить к концу октября 2014 года.

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100