AtomInfo.Ru


В Полтаве облсовет отказался дать разрешение на добычу сланцевого газа в области

112.ua, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2014

Депутаты Полтавского областного совета (Украина) на своей очередной сессии в пятницу отказались согласовывать и предоставлять разрешения на добычу сланцевого газа в шести районах области, заявил председатель профильной комиссии облсовета по вопросам топливно-энергетического комплекса и использования недр Александр Залужный.

"Полтавская община должна сама распоряжаться собственными ресурсами", - отметил Залужный.

По его словам, комиссия рекомендовала депутатам снять данный вопрос с рассмотрения очередной сессии, в связи с чем депутаты сняли проект решения с повестки дня.

Таким образом, депутаты не поддержали рассмотрение решений о предоставлении согласований госслужбе геологии и недр о выдаче спецразрешений на геологическое изучение и разработку газа сланцевых площадей на территории шести районов: Полтавского, Кобеляцкого, Новосанжарского, Машевского, Гадячского и Зиньковского.

Кроме того, депутаты отказались согласовать специальные разрешения с последующей добычей (промышленной разработкой) нефти и природного газа на территории Карловского, Котелевского, Чутовского, Гадяцкого, Зеньковского, Миргородского и Лохвицкого районов области.

Ключевые слова: Сланцевый газ, Украина


Другие новости:

Официальное заявление топливной компании Росатома ТВЭЛ

ОАО "ТВЭЛ" со своей стороны категорически опровергает недостоверные сведения в отношении российского топлива, распространяемые высокопоставленным сотрудником компании "Вестингауз".

Фоторепортаж о круглом столе "Ядерная энергетика - вчера, сегодня, завтра"

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).

Президент Чехии поддержал планы строительства блока Дукованы-5

Не выношу, когда наши поля покрыты солнечными панелями.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100