AtomInfo.Ru


Качество судостроительной продукции Энергомашспецстали подтверждено международными агентствами

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2014

Продукция для судостроения, выпускаемая ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), соответствует европейским нормам качества.

Это подтвердили сертификаты соответствия ведущих международных классификационных обществ Bureau Veritas (Франция) и Germanischer Lloyd (Германия), полученные ЭМСС.

Французским классификационным обществом Bureau Veritas выдан ПАО "Энергомашспецсталь" сертификат одобрения, подтверждающий возможности предприятия изготавливать поковки из марганцево-углеродистых, легированных и низколегированных сталей весом до 95 тонн по правилам Bureau Veritas. Срок действия сертификата - пять лет.

Немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd выдан сертификат, который одобряет производство в ПАО "Энергомашспецсталь" поковок для машиностроения и судостроения в соответствии с правилами Germanischer Lloyd. Срок действия сертификата - три года.

"Энергомашспецсталь является одним из немногих предприятий Украины, выпускающих продукцию морского назначения для ведущих компаний мира. Качество продукции ЭМСС подтверждено 20 сертификатами и свидетельствами классификационных обществ Великобритании, Германии, Франции, Италии, США, Норвегии, Словакии, России и Украины", - отметила начальник службы анализа, совершенствования систем менеджмента качества ПАО "Энергомашспецсталь" Евгения Кваша.

"Проведённая в 2014 году оценка соответствия производства ЭМСС на право изготовления поковок для судостроения в соответствии с правилами Bureau Veritas и Germanischer Lloyd является ещё одним подтверждением высокого уровня производства и качества выпускаемой продукции".

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Материалы, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Президент Чехии поддержал планы строительства блока Дукованы-5

Не выношу, когда наши поля покрыты солнечными панелями.

На БН-800 набрана минимальная критическая масса

Это произошло 21 июня.

Контракт на строительство новых блоков АЭС "Бушер" планируется подписать до конца года

Об этом журналистам заявил глава Росатома Сергей Кириенко.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100