AtomInfo.Ru


Замгендиректора Росатома Н.Н.Спасский и посол РФ в Иране Л.С.Джагарян провели консультации

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2014

23-24 июня с.г. заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" по международной деятельности Н.Н.Спасский и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран Л.С.Джагарян провели плановые консультации с иранской стороной по тематике сотрудничества в ядерной энергетике.

Состоялись встречи с вице-президентом ИРИ, президентом организации по атомной энергии Ирана А.А.Салехи и заместителем министра иностранных дел ИРИ С.А.Арагчи. Прошли переговоры с профильным вице-президентом организации по атомной энергии Ирана Б.Камальванди.

Участники расценили состоявшиеся консультации как продуктивные и своевременные.

В основном, завершено согласование документов по сооружению последующих блоков российского дизайна на площадке АЭС "Бушер".

В комплексе обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии, рассмотрен широкий круг сопутствующих вопросов.

С обеих сторон высказывалась заинтересованность в расширении такого сотрудничества. В этом контексте отмечалась важность соблюдения международных обязательств и национального законодательства сторон и обеспечения экономической эффективности прорабатываемых проектов.

Консультации прошли в деловой, дружеской обстановке и будут продолжены.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Иран, АЭС Бушер, Пресс-релизы


Другие новости:

Президент Чехии поддержал планы строительства блока Дукованы-5

Не выношу, когда наши поля покрыты солнечными панелями.

На БН-800 набрана минимальная критическая масса

Это произошло 21 июня.

Контракт на строительство новых блоков АЭС "Бушер" планируется подписать до конца года

Об этом журналистам заявил глава Росатома Сергей Кириенко.


Герой дня

Михаил Быков

Михаил Быков: аналогии искать бессмысленно

Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100