AtomInfo.Ru


На Калининской АЭС стартовал предварительный визит в рамках партнёрской проверки ВАО АЭС

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2014

С 23 июня на Калининской АЭС проходит предварительный визит в рамках партнёрской проверки всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС), которая пройдёт на станции с 27 ноября по 12 декабря 2014 года.

В проверке принимают участие руководитель ядерного надзора компании "Словенске элекрарне" (Словакия), руководитель визита и предстоящей партнерской проверки Любомир Креницкий; советник московского центра ВАО АЭС, координатор партнёрской проверки Максим Дыроватый; советник МЦ ВАО АЭС Константин Озеров; представитель МЦ ВАО АЭС на Ростовской АЭС Дмитрий Копылов и на Калининской АЭС Юрий Щелик, а также руководители основных подразделений Калининской АЭС.

"Успех партнёрской проверки зависит от отношения сотрудников станции к данному событию. Главное, чтобы работники понимали: партнерская проверка - это не инспекция и не соревнование, а помощь в улучшении работы станции", - сказал руководитель визита Любомир Креницкий.

В свою очередь директор Калининской АЭС Михаил Канышев поблагодарил экспертов за визит и выразил надежду на то, что открытое общение и эффективная работа помогут найти области для улучшения и организовать процесс эксплуатации на еще более надежном уровне, станут основой для проведения проверки на высоком уровне.

В рамках предварительного визита эксперты обсудят условия проведения предстоящей партнёрской проверки, проведут наблюдение за проведением ремонтных работ во время планового ремонта на энергоблоке №2 и за тренингом по обучению персонала на полномасштабном тренажере в учебно-тренировочном подразделении.

Визит завершится 27 июня.

Партнёрские проверки - одна из долгосрочных программ ВАО АЭС. В её основу положен принцип добровольности, т.е. они всегда проводятся по инициативе принимающей стороны.

Результатом проверки является конфиденциальный отчёт, отражающий сильные стороны работы атомной станции и области производственной деятельности, требующие улучшений. Отчёт передаётся только проверяемой станции и эксплуатирующей организации, в состав которой входит АЭС.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Контракт на строительство новых блоков АЭС "Бушер" планируется подписать до конца года

Об этом журналистам заявил глава Росатома Сергей Кириенко.

БН-800 готовят к выходу на минимальный уровень мощности

Выход реактора на МКУ ожидается в течение ближайших недель, энергопуск блока - через несколько месяцев.

Коммунисты ЧР требуют отмены запрета на поставку оборудования на АЭС Бушер

Запрет на бушерские поставки был введён в Чешской Республике в 2000 году.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: мы дети победителей

Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
По секциям. В ИНПРО на сегодняшний день 40 стран-участниц, и ожидается дальнейшее пополнение их рядов. Можно сказать, что к ИНПРО присоединились все базовые страны, развивающие или планирующие развивать атомную энергетику.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100