AtomInfo.Ru


ФАНО сформировало первое в стране территориальное управление - на Урале

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2014

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) сформировало первое территориальное управление - Уральское.

Возглавил его Игорь Манжуров - ранее он занимал должность заместителя председателя Уральского отделения РАН (УрО РАН) по общим вопросам и капитальному строительству.

Представляя Манжурова в Екатеринбурге директорам академических институтов, советник руководителя ФАНО РФ Анатолий Цыкалов сообщил, что в ближайшее время у ФАНО появятся еще два региональных органа: Сибирское территориальное управление в Новосибирске и Дальневосточное - во Владивостоке.

"Уральское - это первое территориальное управление, созданное в стране, а Манжуров - первый назначенный руководитель", - сказал Цыкалов.

По его словам, уже утверждается штатное расписание нового управления ФАНО - туда войдут 35 федеральных гражданских служащих, которые будут тщательно отбираться "прежде всего из тех, кто высвободился при сокращении аппарата УрО РАН".

"Думаем, что представители науки во всех девяти субъектах РФ в трёх федеральных округах, где работают ученые УрО РАН, почувствуют позитивные изменения уже в ближайшее время", - добавил советник главы агентства.

ФАНО России было создано в 2013 году. Этот федеральный орган осуществляет нормативно-правовое регулирование в сфере науки, образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса, а также управляет федеральным имуществом организаций, входящих в РАН, РАМН и РАСХН.

Сейчас в подчинении ФАНО находится 1007 учреждений, организаций и институтов, которые ранее подчинялись Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Россельхозакадемии.

Территориальные представители Уральского, Сибирского и Дальневосточного территориальных управлений ФАНО назначаются в соответствии с распоряжением главы правительства РФ от 29 апреля 2014 года.

Ключевые слова: Кадры, Наука, Россия


Другие новости:

Контракт на строительство новых блоков АЭС "Бушер" планируется подписать до конца года

Об этом журналистам заявил глава Росатома Сергей Кириенко.

БН-800 готовят к выходу на минимальный уровень мощности

Выход реактора на МКУ ожидается в течение ближайших недель, энергопуск блока - через несколько месяцев.

Коммунисты ЧР требуют отмены запрета на поставку оборудования на АЭС Бушер

Запрет на бушерские поставки был введён в Чешской Республике в 2000 году.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: мы дети победителей

Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
По секциям. В ИНПРО на сегодняшний день 40 стран-участниц, и ожидается дальнейшее пополнение их рядов. Можно сказать, что к ИНПРО присоединились все базовые страны, развивающие или планирующие развивать атомную энергетику.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100