AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш начал поставку трубопроводов высокого давления для Ленинградской АЭС-2

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.06.2014

ОАО "Атомэнергомаш" начало поставку трубопроводов высокого давления для строительства энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2. Поставки осуществляются в рамках договора с ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ".

Сумма контракта порядка 1,3 миллиардов рублей. Изготовители трубопроводов - ООО "Стальэнергопроект" и ЗАО "Атомтрубопроводмонтаж" (входят в ОАО "Атомэнергомаш").

Трубопроводы используются для соединения отдельных агрегатов АЭС между собой. Общая длина трубопроводов на атомной станции может достигать нескольких километров.

Ленинградская АЭС-2 сооружается по проекту "АЭС-2006", разработанному "СПбАЭП", и предусматривает строительство четырёх энергоблоков типа ВВЭР-1200. Физический пуск первого блока станции, которая строится для поэтапного замещения мощностей действующей Ленинградской АЭС, намечен на 2015 год. Проект АЭС петербургского института также сооружается на площадке первой Белорусской АЭС, предполагается к строительству на АЭС "Ханхикиви" в Финляндии.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

БН-800 готовят к выходу на минимальный уровень мощности

Выход реактора на МКУ ожидается в течение ближайших недель, энергопуск блока - через несколько месяцев.

Коммунисты ЧР требуют отмены запрета на поставку оборудования на АЭС Бушер

Запрет на бушерские поставки был введён в Чешской Республике в 2000 году.

Договорённости НАЭК "Энергоатом" и "Westinghouse" не должны противоречить российским контрактам - Константинов

Начиная с 2016 года, все АЭС Украины должны обеспечиваться только топливом, производимым по российским технологиям.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: мы дети победителей

Принимая во внимание изложенное, а также учитывая тот факт, что я принадлежу к когорте людей, которых называют "дети победителей" (мои родители - участники Великой Отечественной войны, папа - кадровый офицер Советской Армии, мама - доброволец), могу признаться - меня распирает чувство гордости за свою Родину и за советский народ.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
По секциям. В ИНПРО на сегодняшний день 40 стран-участниц, и ожидается дальнейшее пополнение их рядов. Можно сказать, что к ИНПРО присоединились все базовые страны, развивающие или планирующие развивать атомную энергетику.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100