AtomInfo.Ru


В ОАО СНИИП обсудили поставку систем контроля управления и диагностики для 3 и 4 энергоблоков Тяньваньской АЭС

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.06.2014

16 июня ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) посетила делегация китайских специалистов из Цзянсунской ядерной энергетической Корпорации (JNPC).

В ходе встречи были разработаны дальнейшие шаги по выполнению работ по поставке систем контроля управления и диагностики (СКУД) для третьего и четвёртого энергоблоков Тяньваньской АЭС.

Также стороны обсудили возможность поставки пятилетнего ЗИП (комплекта запасных частей и комплектующих) для постгарантийного периода эксплуатации СКУД Тяньваньской АЭС.

"Это только начало нашей совместной работы. Мы надеемся, что СНИИП предоставит надёжное оборудование, которое будет функционировать и соответствовать самым высоким технологическим требованиям", - отметил представитель китайской стороны.

В 2003-2004 гг. институт приборостроения осуществил поставку СКУД для первого и второго энергоблоков Тяньваньской АЭС.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: КИПиА, АЭС Тяньвань, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Договорённости НАЭК "Энергоатом" и "Westinghouse" не должны противоречить российским контрактам - Константинов

Начиная с 2016 года, все АЭС Украины должны обеспечиваться только топливом, производимым по российским технологиям.

Ростовская АЭС: в реактор строящегося энергоблока №3 загрузили все 163 имитатора тепловыделяющих сборок

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть III)

Автор фотографий - Василий Семашко.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: о делах департамента

По секциям. В ИНПРО на сегодняшний день 40 стран-участниц, и ожидается дальнейшее пополнение их рядов. Можно сказать, что к ИНПРО присоединились все базовые страны, развивающие или планирующие развивать атомную энергетику.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов
Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100