AtomInfo.Ru


ОАО НИКИЭТ стало лауреатом конкурса 100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент

Пресс-служба ОАО НИКИЭТ, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2014

ОАО НИКИЭТ стало лауреатом конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент".

Итоги конкурса были подведены на VIII Всероссийской конференции "Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды", которая состоялась 6-9 июня в Санкт-Петербурге.

Конференция была проведена при поддержке и участии комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии; комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоёмким технологиям; комитета Государственной Думы РФ по образованию; "Глобе-Интернешнл" - международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду; министерства природных ресурсов и экологии РФ; торгово-промышленной палаты России; российского союза промышленников и предпринимателей.

Конкурс призван содействовать экологическому самосознанию российских предпринимателей, формированию общественного представления об экологической и социальной ответственности в области охраны окружающей среды и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Награды подтверждают статус экологически ответственного предприятия, одним из приоритетов деятельности которых является забота об окружающей среде.

Мероприятие проводится ежегодно с 2007 года. Лауреатам конкурса вручается золотая медаль "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", которая подтверждается дипломом и является свидетельством признания достижений предприятия в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности производства.

Руководителю предприятия вручается нагрудный знак "Эколог года - 2014", одна из самых престижных общественных наград в области экологии в РФ.

Ключевые слова: Экология, Госкорпорация Росатом, НИКИЭТ, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: в реактор строящегося энергоблока №3 загрузили все 163 имитатора тепловыделяющих сборок

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть III)

Автор фотографий - Василий Семашко.

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть II)

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: о делах департамента

По секциям. В ИНПРО на сегодняшний день 40 стран-участниц, и ожидается дальнейшее пополнение их рядов. Можно сказать, что к ИНПРО присоединились все базовые страны, развивающие или планирующие развивать атомную энергетику.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов
Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100